महाकाल दर्शन अवैध वसूली मामले में कांग्रेस नेता मंदिर कर्मी सहित दो अन्य पर 10 हजार का इनाम – कई दिनों से फरार चल रहे चारों, मंदिर के कर्मचारियों व सुरक्षा गार्ड सहित 10 जेल में बंद 

दैनिक अवंतिका उज्जैन। महाकाल मंदिर में वीआईपी दर्शन कराने के नाम पर श्रद्धालुओं से अवैध वसूली करने वाले फरार कांग्रेस नेता, एक मंदिर समिति के कर्मचारी व दो कथित मीडियाकर्मी पुलिस ने अब 10 हजार का इनाम घोषित कर दिया है। 

ये चारों आरोपी मामले में कार्रवाई होने के बाद से ही फरार चल रहे हैं। उज्जैन एसपी प्रदीप शर्मा ने बताया काफी समय से इनकी तलाश की जा रही है। आपको बता दे कि पुलिस ने मंदिर समिति की शिकायत पर प्रकरण दर्ज करते हुए सबसे पहले इस मामले में मंदिर समिति के दो कर्मचारी नंदी हॉल प्रभारी राकेश श्रीवास्तव और सफाई निरीक्षक विनोद चौकसे को पकड़ा था। इनसे पूछताछ में मिली जानकारी के बाद पुलिस ने मंदिर समिति के चार और कर्मचारी प्रोटोकॉल प्रभारी अभिषेक भार्गव, दर्शन प्रभारी राजेन्द्र सिसौदिया, आईटी सेल प्रभारी राजकुमार सिंह और भस्म आरती प्रभारी रितेश शर्मा को पकड़ा था। इनके साथ ही मंदिर में मुंबई की निजी कंपनी के सुरक्षा गार्ड जितेन्द्र पंवार और ओमप्रकाश माली को भी कर्मचारियों से मिली भगत होने की जानकारी मिलने के बाद पकड़ा गया था। सभी को रिमांड के साथ ही कोर्ट में पेश किया गया था जहां से कोर्ट ने उन्हें जेल भेज दिया था।

मोबाइल पर कॉल डिटेल की जांच 

में पता चला था इस रैकेट का

पुलिस ने जब इन कर्मचारियों को पकड़ा तो इनके मोबाइल की कॉल डिटेल चेक की गई तो पता चला कि इसमें तो एक पूरा रैकेट ही काम कर रहा है। इसके बाद कार्रवाई कर एक-एक कर्मचारियों को पकड़ा गया। पहले पकड़ाए कर्मचारियों से रिमांड के दौरान पूछताछ की गई तो उन्होंने इसमें शामिल और लोगों के नाम बताए जिसमें मंदिर समिति के पूर्व सदस्य एवं कांग्रेस नेता दीपक मित्तल, समिति के कर्मचारी आशीष शर्मा सहित दो कथित मीडियाकर्मी विजेंद्र यादव व पंकज शर्मा के खिलाफ भी पुलिस ने थाने में एफआईआर दर्ज की थी। 

चारों के घर पर पुलिस दबिश 

दे चुके पर पता नहीं चला 

पुलिस इन चारों फरार आरोपियों की तलाश में काफी समय से जुटी हुई है। इनके घर पर भी दबिश दी गई थी। लेकिन फिलहाल कोई जानकारी हाथ नहीं लगी। इसके चलते अब पुलिस ने इन पर 10 हजार का इनाम घोषित किया है। एसपी शर्मा ने कहा कि कोई भी इन चारों में से किसी के भी बारे में जानकारी देता है तो उसे इनाम दिया जाएगा। 

 

Author: Dainik Awantika