शराब प्रतिबंध के बाद मैदान में उतरी पुलिस अन्नपूर्णा रेस्टोरेंट पर दबिश, मिली देशी-अंग्रेजी शराब

उज्जैन। अप्रैल माह की शुरूआत होते ही धार्मिक नगरी में शराब प्रतिबंधित कर दी गई। मंगलवार सुबह से अवैध शराब को लेकर पुलिस ने मैदान संभाल लिया था। चैकिंग के दौरान अन्नपूर्णा रेस्टोरेंट में शराब पिलाये जाने की खबर मिली। पुलिस ने दबिश मारी तो पीने वाले भाग निकले। तलाशी के दौरान देशी-अंग्रेजी शराब बरामद हो गई।
पंवासा थाना प्रभारी रविन्द्र कटारे ने बताया कि नगर निगम सीमा में शराब प्रतिबंधित किये जाने के बाद एसपी प्रदीप शर्मा के निर्देश पर होटल-ढाबोें, रेस्टोरेंट के साथ अवैध शराब का परिवहन करने वालों की तलाश में चैकिंग अभियान शुरू किया गया है। दोपहर के समय क्षेत्र में संचालित होने वाले ढाबों, रेस्टोरेंट, होटलों में चैकिंग की जा रही थी। एमपीईबी ग्रिड के पास शंकरपुर में अन्नपूर्णा रेस्टोरेंट में लोगों को शराब पिलाने की खबर मिली। उपनिरीक्षक एम.एस. अलावा, प्रधान आरक्षक नीरज पटेल, ज्ञानेश द्विवेदी, आरक्षक बृजेन्द्र के साथ दबिश दी गई। शराब पीने वाले पुलिस को देख भाग निकले। संचालक ने भागने का प्रयास किया, लेकिन उसे हिरासत में ले लिया गया। टीम ने रेस्टोरेंट की तलाशी ली तो वहां से देशी शराब के 53 क्वार्टर और 25 बीयर की केन बरामद हो गई। मामले में संचालक कुलदीप पिता अशोकसिंह बैस निवासी बजरंग कालोनी पंवासा को गिरफ्तार किया गया और अवैध शराब मामले में आबकारी एक्ट अधिनियम की धारा 34 के साथ प्रतिबंध के बाद भी शराब परोसने पर धारा 36 का प्रकरण दर्ज किया गया। बरामद की गई शराब 7 हजार रूपये से अधिक कीमत की होना सामने आई है।
महाकाल पुलिस ने पकड़ी 15 हजार की शराब
पूरे शहर में शराब प्रतिबंध के बाद पुलिस चैकिंग अभियान चला रही थी। इसी कड़ी में महाकाल पुलिस ने लालपुल के पास पटरी किनारे से एक युवक को पकड़ा। उसके पास से 42 बीयर की केन और 48 देशी शराब के र्क्वाटर जप्त किये गये। पूछताछ में युवक ने अपना नाम प्रिंस पिता देवीलाल यादव निवासी निकास चौराहा बताया। उससे शराब के लाने के संबंध में पूछताछ जारी है। इसी प्रकार भूखी माता मार्ग से रमेश पिता भुवान रैकवार ग्राम गौंसा भैरवगढ़ को गिरफ्तार कर उसके पास से 18 देशी शराब के क्वार्टर बरामद किये गये। वहीं गणेश कालोनी से कमलाबाई पति पप्पू बंजारा निवासी गौंसा के पास 38 क्वार्टर देशी शराब के मिलने पर प्रकरण दर्ज किया गया। एसआई हेमंतसिंह जादौन ने बताया कि तीनों से बरामद शराब 15 हजार से अधिक की होना सामने आई है।
शहर के प्रवेश मार्गो पर चैकिंग अभियान
दिनभर होटल-ढाबों पर तलाशी के बाद शाम को पुलिस ने शहर के प्रवेश मार्गो पाइंट लगाकर वाहनों की जांच शुरू कर दी थी। बाहर से शहर में कोई शराब लेकर ना आ सके इसको लेकर वाहनों की तलाशी ली जा रही थी। नीलगंगा पुलिस का पाइंट चिंतामण बायपास मार्ग पर लगा था। जहां कई वाहन चालक चैकिंग देखकर वाहन पलटाने के बाद भागते दिखाई दिये। प्रमुख रूप से पुलिस इंदौर-उज्जैन, देवास-उज्जैन, बड़नगर-उज्जैन, मक्सी-उज्जैन और आगर-उज्जैन मार्ग पर वाहनों की तलाशी ले रही थी। ग्रामीण क्षेत्रों की पुलिस को भी अलर्ट किया गया था, ताकि शहर में शराब के साथ लोगों को प्रवेश करने से रोका जा सके।

Author: Dainik Awantika