कई डॉक्टर जांच के घेरे में, ईओडब्ल्यू ने नोटिस जारी कर बयान के लिए बुलाया
ब्रह्मास्त्र इंदौर
इंदौर के एमवाय अस्पताल के कायाकल्प-2 प्रोजेक्ट में लाखों के भ्रष्टाचार की शिकायत पर ईओडब्ल्यू ने जांच शुरू की है। इसमें कई डॉक्टर जांच के घेरे में हैं। इन्हें नोटिस जारी कर बयान के लिए बुलाया गया है। खास बात यह कि इसमें चूहे मारने के ठेके के मामले में भी भ्रष्टाचार किया गया है।
जांच के घेरे में तत्कालीन डीन डॉ. महेश राठौर, एमवाय अधीक्षक डॉ. एडी भटनागर और उप अधीक्षक डॉ. सुनील नारंग, डॉ. सुमित शुक्ला, डॉ. राहुल रोकड़े, डॉ. वीएस पाल आदि शामिल हैं। इनमें डॉ. शुक्ला और रोकड़े के बयान अभी होने बाकी हैं।
दरअसल एमवायएच के कायाकल्प के लिए 2014-15 में तत्कालीन कमिश्नर संजय दुबे ने प्रोजेक्ट कायाकल्य-2 शुरू किया था। उस दौरान दान और सीएसआर फंड के जरिए कायाकल्प किया जाना तय किया गया था। इसके लिए शहर के अलगझ्रअलग समाज और संगठनों के साथ कॉपोर्रेट कंपनियां और बैंक भी कायाकल्प करने के लिए आगे आए थे और खासी राशि दान की थी। उस राशि को इकट्ठा किए जाने को लेकर एक अलग से बैंक अकाउंट भी खोला गया था। इसके तहत जो भी कायाकल्प किया जाना था, उसी फंड के जरिए किया गया। इसे लेकर प्लान तैयार किया गया था।