इंदौर के बेलेश्वर मंदिर का अवैध निर्माण तोड़ा, विरोध में उतरे बजरंगी

रामनवमी पर हुआ था बड़ा हादसा, बावड़ी में हुई थी 36 मौतें, बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स भी रहा तैनात

इंदौर। बेलेश्वर मंदिर की बावड़ी में 36 मौतों के बाद निगम ने सोमवार सुबह अवैध निर्माण तोड़ दिया। निगम का अमला सुबह 6 बजे के पहले ही मौके पर पहुंचना शुरू हो गया था। बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स भी तैनात था। निगम अधिकारियों ने रविवार देर रात ही तैयारियां पूरी कर ली थीं। टीम को सुबह मुस्तैद रहने को कहा गया था। हालांकि, किस जगह का अतिक्रमण हटाया जाना है ये टीम को नहीं बताया था।
बता दें, बीते गुरुवार को रामनवमी के दिन हवन के दौरान यहां बावड़ी की छत धंसने से करीबन 60 लोग बावड़ी में गिर गए थे। इनमें से करीब 20 से ज्यादा लोगों को जिंदा बचाया लिया गया। इसके बाद से ही मंदिर के अवैध निर्माण और बावड़ी का विरोध हो रहा है। इधर, मंदिर का अतिक्रमण हटाने के विरोध में बजरंग दल और हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ताओं ने विरोध शुरू कर दिया। मंदिर के सामने ही कई कार्यकर्ताओं ने नगर निगम पर मनमानी का आरोप लगाते हुए प्रदर्शन किया।
हादसे के अगले दिन मंदिर में ताला लगा दिया गया था। यहां आवाजाही पर प्रतिबंध लगा दिया था। सोमवार सुबह मंदिर का ताला खोलकर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गई।

बजरंग दल ने किया प्रदर्शन

मंदिर के अवैध निर्माण को तोड़ने की कार्रवाई की तो नगर निगम के विरोध में बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया।

Author: Dainik Awantika