कावड़ कलश यात्रा में उमड़ा शिव भक्तों का सैलाब

आलोट । नगर में सोमवार को मां गंगा, शिप्रा चंबल एवं अन्य पवित्र नदियों का जल लेकर परंपरागत रूप से कावड़ कलश यात्रा निकली गई जिसमें हजारों शिव भक्त सम्मिलित हुए।
प्रतिवर्ष भादो मास के दूसरे सोमवार पर अंतिम सवारी के अवसर पर सुबह कावड़ कलश यात्रा निकाली जाती है इसी परंपरा अनुसार इस वर्ष भी यह यात्रा निकाली गई यात्रा में उत्साह पूर्वक शिव भक्त कंधों पर कावड़ उठाकर तो छोटी-छोटी बालिका एवं महिलाएं सिर पर कलश लेकर सम्मिलित हुई कावड़ कलश यात्रा के स्वागत के लिए नगर वासियों ने कोई कसर बाकी नहीं रखी,जगह-जगह स्वागत के साथ-साथ फलाहार वितरण किया गया।

कावड़ यात्रा सुबह 9:00 बजे शीतला माता चौराहे से प्रारंभ हुई जो नगर भ्रमण करते हुए दोपहर में श्री अनादि कल्पेश्वर महादेव मंदिर पहुंची जहां शिव भक्तों ने भगवान का जलाभिषेक कर क्षेत्र में सुख समृद्धि की कामना की कावड़ यात्रा में क्षेत्रीय विधायक सहित सभी जनप्रतिनिधि भी सम्मिलित हुए।

आलोट से निलेश जाॅंगलवा की रिपोर्ट

Author: Dainik Awantika