एशिया क्रिकेट का सरताज बना भारत, श्रीलंका को फाइनल में 10 विकेट से रौंदा, मो. सिराज बने मैन आफ दि मैच

कोलंबो. भारत एशिया क्रिकेट का एक बार फिर सिरमौर बन गया है. आज 17 सितम्बर रविवार को कोलंबो में खेले गये एशिया कप फाइनल में उसने श्रीलंका को 10 विकेट से रौंद दिया. भारत को 51 रनों का टारगेट मिला था, जो उसने बिना कोई विकेट खोए 6.1 ओवर्स में ही पूरा कर लिया. भारत ने आठवीं बार एशिया कप जीता है.

भारत के तूफानी गेंदबाज मो. सिराज को मैन ऑफ द मैच दिया गया है, जिसने अपनी कहर बरपाती गेंदों से श्रीलंकाई टीम को ध्वस्त कर दिया था, उसने 21 रन देकर 6 विकेट लिये थे. उसके बाद  हार्दिक पांड्या ने 3 व जसप्रीत बुमराह ने मैच के पहले ही ओवर में 1 विकेट लिया. भारत ने लक्ष्य का पीछा करते हुए सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल और ईशान किशन की तेज पारियों की बदौलत मैच को 6.1 ओवर्स में ही समाप्त कर विजयश्री हासिल की.

इससे पहले भारत ने सात और श्रीलंका ने छह बार इस खिताब को जीता है. पिछली बार भारत ने 2018 में एशिया कप जीता था और अब टीम की नजर पांच साल बाद आठवीं बार इस खिताब को जीतने पर होगी. उल्लेखनीय है कि श्रीलंका के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था.

Author: Dainik Awantika