आरटीओ परिसर में मल्टी लेवल पार्किंग बनेगा

 

इंदौर। क्षेत्रीय परिवहन कार्यालय में अगले साल मल्टी लेवल पार्किंग तैयार किया जा सकता है। इस पार्किंग के तैयार होने से बस के यात्री और यहां आने वाले वाहन चालकों को राहत मिलेगी। यह पार्किंग ट्रायल ट्रेक वाले स्थान पर बनाया जा सकता है।
आईटीआई परिसर में वाहनों का ट्रायल शुरू होने से आरटीओ के ट्रायल ट्रेक की जमीन मुक्त हो जाएगी। जानकारों के मुताबिक, इंदौर विकास प्राधिकरण ने करोड़ों रुपए की लागत से नायता मुंडला बस स्टैंड का निर्माण किया था। यहां बसों के खड़े रहने और पार्किंग की व्यवस्था भी की गई है। करीब दो माह से एआईसीटीएसएल ने करीब एक दर्जन बसों का संचालन शुरू कर दिया है।

कम मात्रा में बसें चलने से यात्रियों के वाहन भी कम पार्क हो रहे हैं। अगले कुछ महीनों में बसों की संख्या में तेजी से इजाफा होगा, जिसका असर पार्किंग पर पड़ेगा। सूत्रों ने बताया कि नायता मुंडला से रोजाना 600 बसें चलाई जाना प्रस्तावित है। इतनी बड़ी संख्या में बसें भी नायता मुंडला में खड़ी नहीं हो पाएगी। वहीं, यात्रियों की संख्या हजारों में पहुंचने पर पार्किंग की दरकार अधिक रहेगी। इस परेशानी को दूर करने आरटीओ परिसर में पार्किंग तैयार किया जा सकता है। हालांकि, कुछ लोग नायता मुंडला के सामने रिक्त पड़ी जमीन बस के यात्री और वाहन चालकों को मिलेगी राहत।

Author: Dainik Awantika