अखाड़ा परिषद अध्यक्ष रविंद्र पुरी ने कहा एक बच्चा सनातन धर्म के लिए हो – महाराज की अपील हिंदू दो नहीं चार बच्चे पैदा करें

दैनिक अवंतिका उज्जैन। 

अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष महंत रविंद्र पुरी महाराज द्वारा उज्जैन में सनातन धर्म को लेकर दिए बयान की पूरे देश में चर्चा हो रही है। महाराज ने पत्रकारों से चर्चा में कहा कि हिंदू एक-दो नहीं बल्कि चार बच्चे पैदा करे ताकि एक बच्चा सनातन धर्म के लिए काम आ सके। 

महाराज यहां महाष्टमी पर नगर पूजा व रामनवमी पर्व पर कन्या पूजन के लिए आए हुए थे। निरंजनी अखाड़े में उन्होंने पत्रकारों से कहा कि हिंदू समाज अपना एक बच्चा संत समाज को दे ताकि वह सनातन धर्म की रक्षा कर सके। महाराज बोले – आज अधिकतर हिन्दू दो बच्चों पर रुक जाते हैं। यदि सभी ऐसा करेंगे तो आने वाले समय में संतों की संख्या कम हो जाएगी। 

महाराज बोले – संत बनाने के लिए 

हिंदू परिवार संपर्क भी कर रहे

रविंद्र पुरी महाराज ने यह भी कहा कि देशभर से उनके पास फोन आ रहे हैं कि वे अपने बच्चे को साधु-संत बनाना चाहते हैं। वे चाहते हैं कि ऐसे परिवार की संख्या बढ़े। संत समाज ऐसे बच्चों को धर्म व समाज दोनों क्षेत्रों में पढ़ा लिखाकर आगे भेजना चाहता है। 

उज्जैन में सिंहस्थ को लेकर 

मोहन यादव सरकार तैयार

रविंद्र पुरी महाराज ने उज्जैन में सिंहस्थ महापर्व को लेकर चल रही तैयारियों को लेकर कहा कि मप्र की मोहन यादव सरकार सिंहस्थ के लिए तैयार है। सरकार ने बड़े काम शुरू भी कर दिए है। कई काम उन्होंने खुद जाकर भी देखे हैं। सरकार ने स्पष्ट कहा है कि साधु-संतों के मार्गदर्शन में ही सिंहस्थ के काम किए जाएंगे। 

 

Author: Dainik Awantika

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *