दैनिक अवन्तिका वडोदरा
भगवान हाटकेश्वर महादेव का प्राकट्योत्सव वडोदरा एयरपोर्ट रोड स्थित, पंड्या हाल में 11 अप्रैल संध्या को आयोजित है। यह एक विशिष्ट साहित्यिक, धार्मिक एवं आध्यात्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। इस मंगल बेला पर प्रख्यात वैश्विक एंटी-एजिंग वैज्ञानिक, संस्कृत, संस्कृति, संस्कार और सनातन धर्म के प्रखर प्रवर्तक एवं अध्येता, डॉ. तेज प्रकाश पूर्णानन्द व्यास द्वारा संस्कृत में रचित भगवान हाटकेश्वर महादेव के द्वादश मंत्र स्तोत्र का लोकार्पण किया जाएगा।
देवाधिदेव महादेव, भूतभावन हाटकेश्वर के द्वादश स्तोत्र मंत्र का लोकार्पण हाटकेश्वर प्राकट्योत्सव के शुभ अवसर पर विसनगर नागर ब्राह्मण समाज के अध्यक्ष किरीट भाई एवं अन्य गणमान्य अतिथियों की गरिमामयी उपस्थिति में संपन्न होगा। डॉ. व्यास इस अवसर पर भूत भवन हाटकेश्वर के दिव्य महत्व पर अपना सारगर्भित संबोधन भी देंगे।
यह उल्लेखनीय है कि राष्ट्र के गांव-गांव और शहर-शहर में भगवान हाटकेश्वर महादेव के देवालय स्थित हैं, जहां प्राकट्योत्सव का मंगल आयोजन सामूहिक रूप से बड़ी श्रद्धा और उत्साह के साथ मनाया जाता है। अभिषेक पूजन, जय हाटकेश के दिव्य उद्घोष के साथ भव्य चल समारोह और प्राकट्योत्सव के प्रसाद का वितरण इस उत्सव की प्रमुख विशेषताएं हैं। भूत भावन भगवान हाटकेश्वर महादेव का विश्व प्रसिद्ध मंदिर वड़नगर, गुजरात में स्थित है, जो भक्तों के लिए एक प्रमुख आस्था का केंद्र है।
डॉ. व्यास, जो वर्तमान में इंदौर में निवास कर रहे हैं और शासकीय महाराजा भोज स्नातकोत्तर महाविद्यालय के सेवा निवृत्त प्राचार्य हैं, अपनी विद्वता और सनातन धर्म के प्रति गहरी निष्ठा के लिए जाने जाते हैं। उनका यह स्तोत्र लोकार्पण निश्चित रूप से हाटकेश्वर भक्तों और संस्कृत साहित्य प्रेमियों, नागर ब्राह्मणों के लिए एक अनुपम भेंट होगी।