उज्जैन। आग उगल रहे सूरज से भीषण गर्मी महसूस हो रही है। इस बीच गुरूवार को मौसम का कुछ मिजाज बदला दिखाई दिया। अधिकतम तापमान में एक डिग्री की गिरावट आई और 41 डिग्री दर्ज हुआ। दिनभर हवा की गति 3 से 4 किलोमीटर प्रतिघंटे की बनी हुई थी, शाम होने के बाद हवा की गति 10 किलोमीटर की होगी। जिससे शाम को महसूस होने वाली उमस से राहत मिली थी। उज्जैन के साथ इंदौर में भी तेज हवा से गर्मी में राहत आई थी। मौसम विभाग के अनुसार पिछले दिनों प्रदेश के कई शहरों का तापमान 42 डिग्री को पार कर गया था, जिसकी वजह से मौसम में बदलाव आया है। 2 से 3 दिन तापमान में उतार-चढ़ाव दिखाई देगा उसके फिर से तेजी आने लगेगी।
। घट्टिया थाना क्षेत्र के ग्राम निपानिया गोयल में गंगाराम जाटव 50 वर्ष ने अपने खेत में खापे जलाये थे। जिसको लेकर पड़ोसी खेत मालिक ने अपने साथियों के साथ मिलकर मारपीट की। पुलिस ने मारपीट करने वालों के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है।
6 मंजिला चरक अस्पताल परिसर में गुरूवार को वाटर कूलर का शुभारंभ किया गया। कलेक्टर नीरज कुमार सिंह ने फीता काटा और वाटर कूलर का ठंडा पानी पीया। भीषण कर्मी के चलते चरक भवन में भर्ती मरीजों और उनके परिजनों को पीने के लिये ठंडा पानी खरीदकर लाना पड़ रहा था। मरीजों की सुविधा को देखते हुए वाटर कूलर लगाया है। शुभारंभ मौके पर सीएसमएचओ डॉ. अशोक पटेल, सिविल सर्जन डॉ. अजय दिवाकर, डॉ. विक्रम रघुवंशी और अभय विश्वकर्मा मौजूद थे।