खेत में मृत मिला युवक 3 दिनों से था लापता

उज्जैन। तराना के ग्राम चांद काकरियां में नदी किनारे खेत से मंगलवार सुबह मिली युवक की 3 दिन पुरानी लाश की कुछ घंटे बाद पहचान हो गई। युवक 3 दिनों से लापता था। पुलिस ने मामले की जांच शुरू की है। शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंपा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से युवक की मौत का कारण सामने आयेगा।
एसआई उपेन्द्र यादव ने बताया कि ग्राम चांद काकरियां में मोहनलाल के खेत में युवक की लाश पड़ी होने की सूचना चौकीदार ईश्वर पिता मांगीलाल गुर्जर से मिली थी। पुलिस घटनास्थल पहुंची तो सामने आया कि मृतक का शरीर धूप की वजह से झुलस चुका है। लाश 2 से 3 दिन पुरानी है और जानवरों ने नोंच लिया है। मृतक टीशर्ट और जींस की पेंट पहना था। जिसकी तलाशी लेने पर एक कार्ड मिला। जिस पर धर्मेन्द्र पिता रूगनाथ गुर्जर निवासी हारूखेड़ी माकाडोन का पता था। परिजनों को सूचना दी गई और मौके पर बुलाया गया। परिजनों ने आकर मृतक की पहचान धर्मेन्द्र के रूप में करते हुए बताया कि प्रायवेट काम करता था और 3 दिनों से लापता था। तराना थाना एसआई यादव के अनुसार शव तीन दिन पुराना होने की वजह से मौत का कारण स्पष्ट नहीं पाया है। परिजनों के गमगीन होने पर उनसे भी जानकारी नहीं मिली है। फिलहाल मर्ग कायम कर पोस्टमार्टम कराया गया है। रिपोर्ट आने पूरा घटनाक्रम स्पष्ट हो पायेगा। मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
रात में घर नहीं लौटा नाले में मिला
चिमनगंज थाने के सामने झुग्गी बस्ती में रहने वाला राजू पिता रणजीत जैन 35 वर्ष रातभर से घर नहीं लौटा था, मंगलवार सुबह उसकी लाश घर से कुछ दूरी पर आयुर्वेदिक कालेज के पास नाले में पड़ी मिली। मां गायत्री ने बताया कि हम्माली करता था। रात में उसे कोई बुलाने आया था, जिसके बाद चला गया था और वापस नहीं लौटा था। प्रधान आरक्षक अनिल पाल ने बताया कि मृतक के सिर में चोंट लगना सामने आया है। मुंह-नाक से भी खून बह रहा था। मौत कैसे हुई इसकी जानकारी पोस्टमार्टम रिपोर्ट से ही सामने आ पायेगी।

Author: Dainik Awantika

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *