पत्नी कमरे में पहुंची तो फंदे पर लटका मिला पति,दुर्घटना में बाइक सवार दंपति घायल

उज्जैन। रविवार सुबह पत्नी सो रहे पति को जगाने के लिये कमरे में पहुंची तो फंदे पर लटका पाया। बेटे का आवाज लगाई और आसपास के लोगों को बुलाकर नीचे उतारा। लेकिन पति की मौत हो चुकी थी।, उसके बाद भी परिजन उन्हे  उज्जैन चरक अस्पताल लेकर आ गये। जहां डॉक्टरों ने सांस नहीं होने के साथ मौत होने की बात कहीं।
माकडोन के पाट से जीवन पिता नानूराम 50 वर्ष को परिजन सुबह 9 बजे के लगभग चरक अस्पताल लेकर आये थे। डॉक्टरों ने परीक्षण किया और मृत घोषित कर दिया। परिजन नहीं माने तो ईसीजी कराया गया, सांस नहीं चलने पर डॉक्टरों ने परिजनों को समझाया और शव को पोस्टमार्टम कक्ष में रखने की बात कहीं। अस्पताल पुलिस चौकी को सूचना दी गई। पुलिस ने शव पीएम रूम पहुंचाया और मर्ग कायम किया। दोपहर में पोस्टमार्टम के बाद परिजन शव माकडोन लेकर गये। बताया जा रहा था कि जीवन खेती किसानी का काम करते थे। रात तक सब कुछ ठीक था, कोई परेशानी भी नहीं थी। उन्होने आत्महत्या क्यों कि इसका परिजनों को पता नहीं था। माकडोन पुलिस की जांच के बाद ही आत्महत्या की वजह सामने आ पायेगी।
नागझिरी थाना क्षेत्र के सुमन गार्डन चौराहा पर शनिवार रात बाइक पर सवार तेजू पिता कालूराम दायमा और उसकी पत्नी मंजू दायमा निवासी हामूखेड़ी को तेजगति से आई कार ने टक्कर मार दी। दुर्घटना में दंपति घायल हो गये। चालक कार लेकर मौके से भाग निकला। मामले में पुलिस ने चालक के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है। मंजू बाई को सिर और शरीर के अन्य हिस्सों में ज्यादा चोंट लगने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दुर्घटना का एक अन्य मामला शनिवार  को महामृत्युंज्य द्वार इंदौररोड पर हुआ। चार पहिया क्रमांक एमपी 41 सीए 7856 ने लाखनसिंह पिता गोकुलसिंह निवासी खेरखड़ी घट्टिया को टक्कर मार दी थी। नानाखेड़ा पुलिस ने वाहन चालक के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

Author: Dainik Awantika

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *